Юрий Корсун
С 2018 года занимает должность заместителя Председателя ВЭБ.РФ. Отвечает за основной инвестиционный продукт «Фабрика проектного финансирования» и за реализацию крупнейших сделок в таких отраслях как газохимия, металлургия, энергетика, инфраструктура и ряда других.
В ВЭБ.РФ пришел из команды Сбербанка, к которой присоединился в 2009 года, с главной задачей запустить синдицированное кредитование, как новый продукт в банке. За свою карьеру в Сбербанке Юрий в разное время отвечал за разные направления бизнеса Корпоративно-инвестиционного блока прежде всего за синдицированное кредитование, структурное и инфраструктурное финансирование, управление портфелем облигаций до погашения. До Сбербанка Юрий более десяти лет работал в международных и российских банках.
Юрий является сопредседателем комитета по инвестиционным банковским продуктам при Ассоциации банков России. Он был одним из инициаторов появления на российском рынке стандартного договора синдицированного кредита в российском праве и закона о синдицированном кредитовании.
Окончил Ленинградский государственный университет, а также получил степень магистра (Master of Business Administration) от университета Тулейн (Tulane University, A.B. Freeman School of Business, New Orleans, USA).